За рубежомвойна в Сирии

Израиль нанес ракетный удар по военному аэродрому в Сирии

07:48 03 июн 2019.  1816Читайте на: УКРРУС

По целям на аэродроме Т4 было выпущено девять ракет ЦАХАЛа.

В результате ракетного обстрела базы Т-4 в провинции Хомс есть разрушения, сообщает агентство Reuters. Факт нападения зафиксировал и корреспондент государственного телевидения Сирии, сообщило агентство SANA. 

По данным SOHR, в результате этой атаки были убиты не менее пяти человек, среди которых есть военнослужащие сирийской армии. Есть раненые, в том числе в тяжелом состоянии, число жертв может возрасти, отмечается в сообщении. Отмечается, что помимо прочего, были уничтожены некое "транспортное средство" и склад ракет.

Сирийские источники заявляют, что по целям на аэродроме Т4 было выпущено девять ракет, две из них был перехвачены системами ПВО Сирии. Сообщается о сильном пожаре после воздушного удара.

Ранее агентство SANA сообщило, что Израиль подверг ракетному обстрелу позиции правительственных войск в южных провинциях Дамаск и Кунейтра. По официальной информации средства ПВО Сирии сумели сбить несколько ракет. Тем не менее, в результате нападения трое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения. 

В Израиле случившееся назвали ответом на сирийские ракеты, взорвавшиеся на территории страны. В то же время пресс-служба Армии обороны Израиля сообщения в сирийских СМИ не комментирует, уточнило издание newsru.co.il.

Напомним, 13 апреля ВВС Израиля нанесли удары по стратегическим объектам Сирии.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое