За рубежомВакцинация

Испания заявляет, что «паспорта вакцинации» будут готовы к началу лета

16:06 31 мар 2021.  748Читайте на: УКРРУС

Испания ожидает, что цифровые сертификаты о вакцинации для упрощения поездок по Европейскому Союзу будут готовы не позднее июня.

Об этом заявила министр иностранных дел Аранча Гонсалес Лайя, сообщает «Европейская правда».

"Мы находимся в Брюсселе с предложением, сделанным Комиссией Европейскому парламенту", - сказал Гонсалес Лайя, заявив, что парламент согласился ускорить выдачу сертификатов, чтобы облегчить поездки по Европе. 

Она заявила, что сертификаты о вакцинации не помешают непривитым людям путешествовать, но люди с сертификатом будут пересекать границы быстрее, в то время как остальным придется проходить все существующие меры контроля. 

Напомним, еврокомиссар Тьерри Бретон, ответственный за вакцины, представил будущий европейский сертификат здоровья, который будет действовать с 15 июня.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое