ОбществоБлаготворительность

Искусство против рака: украинские художницы собрали 55 тыс грн. на хирургическое оборудование для НИР

12:04 25 июл 2019.  1452Читайте на: УКРРУС

Организаторы создали коллекцию вещей, чтобы привлечь внимание к борьбе с раком молочной железы.

В мае в Одессе прошел Фестиваль Гешефт Garage Sale. В коллаборации с художницей Машей Ревой и сценаристкой Ниной Дмитриевой организаторы создали коллекцию вещей, чтобы привлечь внимание к борьбе с раком молочной железы.

На вещах изображена обнаженная женская фигура с руками у груди. Главный лозунг проекта — «Не упусти первый звонок». Речь идет о регулярном обследовании молочной железы, которое является единственным возможным способом профилактики РМЖ и своевременной диагностики заболевания.

Созданные вещи продавались во время проведения фестиваля и на сайте события. И за это время организаторам и участникам мероприятия удалось собрать 55 000 гривен. Эти средства будут направлены на хирургическое оборудование для Национального института рака, чтобы украинские женщины, которые уже столкнулись с проблемой, получали еще более качественное лечение в главном медицинском учреждении Украины, занимающемся вопросом онкологии.

"Мы благодарим каждого, кто приобщился к этому грандиозному доброму делу — организаторам, участникам и гостям Фестиваля. Вы невероятные!"

Призываем каждого неравнодушного участвовать в таких кампаниях, делать благотворительность доступным и открытым делом.

Елена Коваль

Самое читаемое