ОбществоПолиция

Информация о смерти жительницы Буковины, которая наступила после наложения штрафа за нарушение правил карантина, не соответствует действительности

13:12 07 апр 2020.  1077Читайте на: УКРРУС

В сети Интернет распространяется информация о якобы смерти пенсионерки в Черновицкой области после наложения штрафа. В публикациях указано, что у женщины случился сердечный приступ после того, как на нее был составлен административный протокол за продажу молока на улице во время карантина.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сотрудники полиции Черновицкой области проверили указанную информацию. По результатам проверки установлено, что среди протоколов, составленных в период карантина по статье 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, нет ни одного в отношении женщин в возрасте от 40 лет, которые осуществляли торговлю на улице. 

Поэтому информация о смерти женщины на Буковине после наложения штрафа в размере 17 тысяч гривен не соответствует действительности. 

Полицейские призывают граждан не поддаваться панике и соблюдать карантин, а журналистов - проверять информацию и использовать сведения только из официальных источников. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое