ДонбассОТГ

Громады Донбасса получат более миллиарда на развитие

09:57 14 авг 2020.  505Читайте на: УКРРУС

Кабмин перераспределил более 1 млрд. грн. госсубвенции на восстановление инфраструктуры областям с наибольшей регистрацией ВПЛ.

Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ. 

«Кабмин перераспределил больше 1 млрд. грн. из госбюджета местным бюджетам на восстановление инфраструктуры областей, где зарегистрировано наибольшее количество внутренне перемещенных лиц», - говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что деньги пойдут на реконструкцию и восстановление 243 объектов социальной инфраструктуры в областях, которые приняли больше всего переселенцев. Средства выделяются в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины. 

Средства субвенции будут направлены объединенным территориальным громадам (ОТГ) в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Херсонской, Одесской и Полтавской областях, где будут ремонтироваться учреждения здравоохранения, образования, культуры, спортивные сооружения, общественные центры и центры предоставления административных услуг. 

Напомним, что по состоянию на 13 июля в Украине зарегистрировано 1 млн. 449 тысяч 157 внутренне перемещенных лиц. Больше всего переселенцев живут на Донбассе: 510,9 человек в Донецкой области и 280,5 - в Луганской. 

Фото: Трибун.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое