КультураШоу-бизнес и коронавирус

Голливудская суперзвезда поделилась своим фото в антикоронавирусной маске

11:09 27 фев 2020.  4645Читайте на: УКРРУС

Гвинет Пэлтроу напомнила, что уже исполняла похожую роль в кино.

Пока самое противоречие, что можно узнать о коронавирусе в Европе – карантинные меры. Если, например, на севере Италии закрыты театры, школы и университеты, то в Берлине (во всяком случае на утро сегодня) продолжается кинофестиваль, собирающий тысячи людей вместе не только на мероприятиях, но в десятках городских кинотеатров, где идут фильмы из фестивальной программы. Между тем, от Милана до Берлина по прямой 542 км, по шоссе и железной дороге больше, но всего несколько часов пути, не говоря уже об авиасообщении.

Так или иначе, но, как рассказывает The Gardian, Гвинет Пэлтроу, которая сейчас летит в Париж, решила не рисковать и надела в самолете защитную маску. Соответствующую фотографию актриса разместила в своем Instagram, где у нее 6,9 млн. подписчиков, и сопроводила ее подписью «Паранойя? Разумная предосторожность? Паника? Пандемия? Пропаганда? Я уже была в этом фильме». Здесь же она посоветовала своим подписчикам предпринимать меры безопасности против заражения коронавирусом – не пожимать руки и чаще их мыть.

Гвинет Пэлтроу в голливудской юности. Фото: IMDb

Тут можно вспомнить, что Пэлтроу давно уже не та попавшая в Голливуд наивная девушка времен ее фотографии в Харви Вайнштейном, где у нее испуганное лицо, а владелица интернет-платформы Goop, которая задумывалась как сервис онлайн-рассылок на темы lifestyle, от здорового образа жизни до путешествий. В последнее время в связи с этой платформой возникают скандалы по поводу предлагаемых там товаров, например, неких оздоравливающих наклеек на тело, якобы сделанных из того же материала, что и датчики на теле астронавтов (NASA это опровергло). Однако, судя по числу подписчиков актрисы в Instagram, ей верят миллионы людей и, возможно, последуют ее примеру с маской.

Что касается фразы «Я уже была в этом фильме», Пэлтроу имеет в виду снятую в 2011-м году ленту Стивена Содерберга «Заражение» об эпидемии, вызванной смертельным вирусом, где она играет одну из его жертв. 

Заставочное фото: Twitter   

    

Сергей Семенов

Самое читаемое