ПолитикаМнение

Главком ВСУ объяснил украинцам, что такое настоящий патриотизм

10:05 17 окт 2021.  1410Читайте на: УКРРУС

Залужный заверил, что мы обязательно восстановим государственный суверенитет Украины на всей ее территории.

Генерал-лейтенант Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, в речи, приуроченной ко Дню украинского казачества и 80-летию со дня создания Украинской повстанческой армии, которая прозвучала в Чигирине, заявил, что Украину к победе ведет «казацкая и повстанческая кровь». Его слова приводятся на странице Генштаба Украины в Facebook.

«Защитники и защитницы Украины восьмой год подряд сдерживают российскую агрессию. Мы стали надежным щитом Европы. Казацкая и повстанческая кровь в наших жилах ведет нас только вперед – к Победе... Мы обязательно восстановим государственный суверенитет Украины на всей ее территории», – заверил Залужный.

Читайте также: Какие из знаков зодиака можно считать пламенными патриотами

Главнокомандующий ВСУ акцентировал внимание на том, что высшим проявлением патриотизма является «готовность умирать и убивать за свою землю».

Во время выступления Залужный заявил, что «цель нашего нового войска Украины – наследовать и приумножать славные традиции Запорожской Сечи», и в то же время призвал «мыслить шире стереотипов и разрушать штампы».

Ранее lenta.ua приводила слова главнокома ВСУ о том, что станет настоящей победой в войне с РФ.

Фото: с сайта cn.com.ua

Читайте также: В ВСУ заявили, что Украина уже готова ко вступлению в НАТО

Алеся Цвирка

Самое читаемое