СпортЕвро-2020

Франция и Португалия разошлись ничьей в матче Евро-2020

00:53 24 июн 2021.  1274Читайте на: УКРРУС

Оба сегодняшних соперника вышли в плей-офф турнира.

Национальная команда Франции в Будапеште сыграла вничью со сборной Португалии в матче третьего тура группы F Евро-2020. Поединок на стадионе «Пушкаш-Арена» завершился со счетом 2:2. Об этом сообщает Eurosport.

Первый тайм сражения был не особо захватывающим. Команды обменялись забитыми мячами, но оба они стали следствием 11-метровых ударов.

На 31-й минуте счет в матче открыл форвард португальцев Криштиану Роналду, отметившись в пенальти. Затем равновесие восстановил Карим Бензема, который тоже блестяще реализовал 11-метровый. Перевести дух соперники отправились с равным счетом.

В начале второго тайма французы вышли вперед. На 60-й минуте счет снова стал равным. Это Роналду оформил дубль, реализовав второй пенальти, который был назначен в ворота Уго Льориса.

Французы могли вырвать победу после дальнего удара Поля Погба, но блестяще сыграл Патрисиу, который перевел мяч в перекладину.

Таким образом. Франция с пятью очками финишировала первой в группе F. Германия (4 балла) – вторая, Португалия (4) – третья и последняя Венгрия (2).

В 1/8 финала выходят две сильнейшие сборные каждого квартета и четыре обладателя лучших третьих мест.

Как ранее сообщала lenta.ua, Испания одержала сокрушительную победу над Словакией в матче Евро-2020, что гарантировало выход в 1/8 финала сборной Украины.