ОбществоУПЦ КП

Филарет неожиданно сравнил однополые браки с «главным бичом Украины»

08:49 19 ноя 2020.  532Читайте на: УКРРУС

Серьезная нравственная проблема.

Почетный патриарх Православной церкви Украины (ПЦУ), патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет выступает против легализации однополых браков в Украине. Об этом он сказал в интервью Українським Новинам. 

"Я категорически против, потому что Господь за этот грех уничтожил Содом и Гоморру. И я должен защищать божественное учение, а не приспосабливаться к тому, как грешные люди искажают нормальный образ жизни. Я к этому не должен приспосабливаться, я не приспосабливался к советскому безбожию, поэтому выступаю против и однополых браков и всего, что делается против христианского и нравственного учения", - заявил Филарет. 

Он считает, что Папа Римский правильно сделал, что отказался от поддержки таких браков. 

"Если бы Папа не отказался бы от того, что он поддерживает эти однополые браки, то скажите - какой он непогрешимый? Он считает, что он непогрешим, а тут грех называет добром. И я рад, что он отказался от этого, потому что не может не только Папа, а любой епископ или христианин принимать это учение, потому что это противоречие божественному учению", - отметил патриарх. 

Также он сообщил, что если Верховная Рада будет рассматривать такой вопрос на законодательном уровне, то церковь будет непримиримо с этим бороться. 

"Мы будем бороться до последнего, чтобы такого не было. Когда мне в Европейском парламенте задавали такой же вопрос, я ответил, что Украина никогда не согласится на это. И если у нас Верховная Рада будет выступать за однополые браки, то мы не будем выбирать таких депутатов", - заверил Филарет. 

Он подчеркнул, что однополые браки - не меньший грех, нежели коррупция. 

Также Филарет считает, что коронавирус - это наказание человечеству за разные грехи и намерение обратить его к Богу.

Читайте также: Папа Римский вступился за гомосексуалистов (ВИДЕО)

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое