За рубежомкоронавирус

Еще один круизный лайнер закрыли на карантин

07:35 06 фев 2020.  1308Читайте на: УКРРУС

Есть подозрение на коронавирус.

Из-за подозрения на коронавирус круизный лайнер World Dream, на борту которого находятся 3600 человек, отправили на карантин в Гонконге. Об этом сообщает Insider. 

"Круизный корабль находится на карантине в Гонконге из-за беспокойства, что трое пассажиров имеют положительный результат теста на коронавирус, и возможна вспышка инфекции", - говорится в сообщении. 

Владелец лайнера World Dream - компания Genting Cruise Lines заявила, что представители власти сообщили компании о трех пассажирах, заразившихся коронавирусом, все они были на борту судна в период между 19 и 24 января. Сейчас корабль находится на карантине в гонконгском круизном терминале Кай Так. 

Сообщается, что лайнер начал круиз в конце января и в начале рейса на борту находились 4600 человек. Но часть пассажиров сошли на берег в разных портах. Сейчас на борту лайнера - 1800 пассажиров и 1800 членов экипажа, и ни один из них не может оставлять судно без специального разрешения. 

По данным властей Гонконга, около 200 пассажиров World Dream покинули судно непосредственно перед объявлением карантина. Их сейчас пытаются найти. 

Как сообщалось, 4 февраля в Японии круизный лайнер Diamond Princess поместили на карантин в порту Йокогамы из-за коронавируса. На борту этого лайнера, по данным МИД, находятся 26 граждан Украины.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое