Война и мирЛ/ДНР

Эрдоган определился с санкциями против России за признание «Л/ДНР»

14:10 23 фев 2022.  7459Читайте на: УКРРУС

«Восток — дело тонкое».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не планирует вводить санкции против России из-за признания так называемых "Л/ДНР". По его словам, Турция не может выбирать между Украиной и Россией - сотрудничает одинаково с обеими сторонами. Об этом Эрдоган сказал в интервью турецкому изданию Daily Sabah. 

"У нас есть политические, военные и экономические отношения с Россией. Так же с Украиной. Мы не можем отказаться от этого, потому что наша страна имеет высокие интересы на этот счет", - сказал Эрдоган. 

Читайте также: Строительство первого моста через пролив Дарданеллы завершила Турция

По его словам, Анкара стремится решить вопрос без ущерба для отношений, просчитывает тщательно все плюсы и минусы от последствий принятия такого решения. По мнению Эрдогана, такие "шаги необходимо совершать деликатно"

"Одни говорят, что война повысит стоимость газа, тогда как другие обсуждают закрытие вентилей. Мы должны сделать наши шаги с учетом этой деликатности", - заявил Эрдоган, добавив, что турецкие официальные лица сейчас контактируют с российскими коллегами для организации встречи. 

Ранее Эрдоган прокомментировал решение Путина признать "Л/ДНР". Он заявил, что такие действия России "неприемлемы".

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Десять российских регионов в случае развала РФ отойдут к Турции - СМИ

Ирина Костюченко

Самое читаемое