Наука и технологииАвто

Эксперты назвали ошибки автомобилистов, которые приводят к поломке двигателя

08:22 04 мар 2020.  680Читайте на: УКРРУС

Специалисты советуют водителям не экономить деньги при покупке горючего.

Технические эксперты перечислили основные ошибки автомобилистов, допускаемые во время использования транспорта и приводящие к поломке двигателя. Если их избегать, то увеличится срок эксплуатации машины.

Рекомендуется бережно относиться к силовым установкам авто, поскольку они преимущественно сделаны из алюминия и нередко выходят из строя при неправильном обращении.

Эксперты не советуют сразу начинать перемещение на заведённой машине, а сначала подождать прогрева двигателя и лишь потом трогаться с места.

Стоит заменять масло в агрегате после преодоления 10 тысяч км. Новые авто оснащены датчиками для измерения уровня химических смесей в транспорте, но не стоит доверять им на 100%.

Рекомендуется регулярно проверять наличие масла щупом и на основании этого делать вывод о необходимости его доливания.

Эксперты советуют водителям не экономить деньги при покупке горючего. Владельцев авто должны настораживать чересчур низкие цены на АЗС. Дешёвое горючее может содержать вредные для транспорта присадки.

Рекомендуется не использовать силовую установку в «крайних» режимах при высоких или холостых оборотах. В обеих случаях увеличивается износ двигателя. Таким образом, при правильном использовании продлевается срок эксплуатации агрегатов и авто.

Фото: actualnews.org

Елена Коваль

Самое читаемое