Черниговвзрыв

Взрыв авто в Чернигове: одна из жертв инцидента скончалась

12:20 14 фев 2024.  138Читайте на: УКРРУС

Взрыв произошел 13 февраля в 18:53 в автомобиле Land Rover.

Вечером, 13 февраля, в Чернигове взорвался автомобиль, в котором находились два человека – женщина и мужчина. В результате полученных травм женщина скончалась. Пострадавший мужчина находится в критическом состоянии в реанимации. Об этом сообщают полиция Черниговской области и "Суспільне". 

Как рассказали в полиции, около 19 часов поступила информация о взрыве в легковом автомобиле в одном из микрорайонов города Чернигов. 

"В результате взрыва пострадали два человека в автомобиле - мужчина и женщина. Их госпитализировали", - говорится в сообщении. 

Заместитель гендиректора Черниговской областной больницы Валерий Чобитько сообщил "Суспільному", что женщина, получившая ранения в результате взрыва, погибла. 

По информации из собственных источников издания, в автомобиле взорвалась граната. 

В департаменте гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОВА отметили, что взрыв произошел 13 февраля в 18:53 в автомобиле Land Rover на улице Ескова. Водитель и пассажирка автомобиля 1990 года рождения. 

На месте происшествия действовали следственно-оперативные группы полиции, руководство Черниговского райуправления полиции, взрывотехники областной полиции и криминалистическая лаборатория. Ведется следствие.

Фото: regionews

Читайте также: В Киеве от неизвестного взрывного предмета погиб 16-летний юноша

Читайте также: В Киеве из-за взрыва гранаты погибли два человека

Ирина Костюченко

Самое читаемое