За "поребриком"резидент

«Дворец Путина» построен для приема иностранных делегаций (ВИДЕО)

10:17 30 янв 2021.  19384Читайте на: УКРРУС

В прессе сооружение фигурирует как место, где, предположительно, состоится «новая Ялта».

Телеканал “Россия 1” опубликовал сюжет, где журналисты побывали внутри “дворца Путина” и утверждают, что его строят под апарт-отель. 

“Дворец Путина” под Геленджиком стал предметом расследования российского оппозиционера Алексея Навального, которое набрало более 101 миллион просмотров в YouTube. Однако журналисты канала “Россия 1” побывали в здании и показали, что сейчас там ведутся ремонтные работы. 

А сам особняк называют недостроенным апарт-отелем, где будет 16 номеров, общие зоны и бассейн, и не видят сходства с теми фотографиями, которые представил Навальный. Хотя он заявлял, что сейчас в помещении ведут ремонтные работы. 

Журналисты говорят, что дорога к дому перегорожена шлагбаумом, а охранник местного предприятия отметил, что ФСО и ФСБ не имеет отношения к этой территории, и Путина здесь никогда не видел. Добавил, что особняк принадлежит транспортной компании, владельцы которой “просили не называть своих имен, боясь, что история может коснуться их родственников”. 

Видео изнутри “дворца Путина” снял и главный редактор издания Mash Максим Иксанов, где он якобы развеивает мифы о “комнату грязи”, кальянную и авиадискотеку. Авторы ролика говорят, что помог им в съемке представитель технического надзора, который следит за строительством дворца уже шесть лет. 

Исаков рассказывает, что у самого дворца нет ни ворот, ни копии орла с короной из Зимнего дворца в Петербурге, о которой идет речь в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и вообще, ремонтные работы находятся на “нулевом этапе”. Локацию автор называет сплошным бетоном, а строитель заявил, что ремонт закончится примерно через 5-6 лет. 

The Insider сообщил, что главный редактор Mash Максим Иксанов, который побывал в здании, живет в доме управления делами президента РФ и работает на администрацию Путина.

Справка Lenta.UA:

Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав - вторая по счету встреча лидеров стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании - во время Второй мировой войны, посвященная установлению послевоенного мирового порядка,  проходила в Ливадийском дворце, построенном в качестве императорской резиденции под руководством архитектора Н. П. Краснова в 1911 году для последнего российского царя из дома Романовых - Николая II.

Конференция прошла с 4 по 11 февраля 1945 года, на ней принимались основные решения о будущем разделе мира между странами-победительницами.

Встреча Рузвельта, Сталина и Черчилля, британского премьер-министра, проходила на известном крымском курорте.

Исход войны уже был ясен, поражение Германии было лишь делом времени, поэтому Ялтинская конференция была посвящена выработке основ послевоенного урегулирования – не только в отношении Германии и Японии, но и в отношении создания международных органов.

Фото: УНН


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое