За рубежомМонархия

Две причины отречения от престола назвала Елизавета II

23:58 14 июн 2021.  2808Читайте на: УКРРУС

Королева рассказала о них, когда ей исполнилось 90 лет.

Королеве Великобритании Елизавете II в апреле 2021 года исполнилось 95 лет – таким образом она стала самым старым монархом Соединенного Королевства. И несмотря на почтенный возраст, ее величество в отличной для своего возраста форме.

Биограф монархини Мэтью Деннисон утверждает, что существует всего две причины, по которым Елизавета II может отречься от престола. Королева рассказала о них сама, когда ей исполнилось 90 лет, сообщает Daily Star. Так, она заявила, что может отказаться от своих полномочий только в случае инсульта или болезни Альцгеймера. Королевский биограф уверяет, что об этом Елизавета II рассказала своей кузине Маргарет Роудс.

Читайте также: Новорожденную дочь принца Гарри и Меган Маркл назвали в честь прабабушки-королевы: растопит ли это ее сердце?

При этом Деннисон не сомневается, что королева будет исполнять свои полномочия всю жизнь. Эту позицию разделяют и другие эксперты, слова которых приводит издание. Так, королевский историк Хьюго Викерс подчеркнул, что у Елизаветы II великолепное здоровье.

«Есть все признаки того, что у королевы очень хорошее здоровье, и, если повезет, она останется нашей королевой как можно дольше», – говорит он.

Аналогичного мнения придерживается и королевский эксперт Роберт Джобсон, отвергающий любое предположение об отречении Елизаветы II от престола.

Как ранее сообщала lenta.ua, эксперты подсчитали состояние королевы Елизаветы II.

Фото:instagram.com/theroyalfamily

Читайте также: Стало известно, какую ошибку допустила Елизавета II в отношениях с Меган Маркл

Алеся Цвирка

Самое читаемое