ПолитикаАгрессия РФ

Детали военного ответа Путина НАТО в случае расширения альянса на Восток раскрыл Кремль

20:02 22 дек 2021.  6360Читайте на: УКРРУС

Предоставлять более специфическую информацию спикер Путина отказался.

Каким может быть военно-технический ответ странам Запада, о котором ранее заявил президент России Владимир Путин, попытался объяснить его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Его слова приводит Telegram-канал «Пул N3».

Так, выступая в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны, Путин предостерег НАТО от дальнейшего расширения на Восток и пообещал «в случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег адекватные ответные военно-технические меры». Отвечая на вопрос, что именно Путин имел в виду, Песков отметил, что это «целый набор мер по обеспечению безопасности России и взаимо сдерживающего паритета».

Читайте также: В Кремле оценили идею Зеленского о проведении в Украине референдума по Донбассу

«Более специфическую информацию сейчас не хотел бы предоставлять вам», – заявил официальный представитель Кремля.

Между тем он подчеркнул, что Москва заинтересована в переговорах о гарантиях безопасности.

«Есть принципиальные моменты, связанные с процессами, которые угрожают безопасности России. Но в любом случае, как собственно и вчера в том числе говорил Путин, мы заинтересованы в переговорах. Мы хотим эти переговоры. И конечно, переговоры для того, чтобы обсуждать позиции друг друга», – отметил Песков, отказавшись ответить на вопрос, от каких принципиальных моментов Кремль не готов отказаться.

Ранее lenta.ua со ссылкой на информацию секретаря СНБО Алексея Данилова сообщала, сколько России нужно солдат, чтобы в вторгнуться в Украину.

Фото: Сайт президента России

Читайте также: В Кремле оценили заявление Зеленского о вероятности войны между РФ и Украиной

Алеся Цвирка

Самое читаемое