Covid-19Смерть

Covid-19 убил главного следователя по делам Майдана

17:54 16 ноя 2020.  1579Читайте на: УКРРУС

Андрей Ена длительное время был ключевым следователем по расстрелу протестующих на улице Институтской.

Об этом в Facebook сообщила Адвокатская совещательная группа, объединяющая адвокатов семей Небесной сотни.

Согласно сообщению, следователь по делам Майдана Андрей Ена умер от коронавируса еще 11 ноября.

«Это большая потеря для нас и для расследования. Андрей Ена уже длительное время был ключевым следователем по эпизоду расстрела протестующих 20 февраля на улице Институтской. Иена организовывал и проводил следственные эксперименты на Аллее Небесной Сотни по этому эпизоду. Координировал большое количество участников, экспертов. Работал с пострадавшими и свидетелями, исследовал, в порядок видео. Это очень большой объем кропотливой и важной следственной работы. Мы благодарны за все, что Андрей Ена успел сделать по делам Майдана. Выражаем сочувствие и поддержку близким, друзьям, колегам», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГБР Украины объединило все эпизоды насилия над участниками Евромайдана 2013-2014 года в единое дело. состоящее из около 90 уголовных производств.

Иллюстративное фото: facebook.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое