ПолитикаОбразование

Чиновница в Киеве занимается рейдерским захватом гимназии

21:22 30 ноя 2019.  1093Читайте на: УКРРУС

Уже третий месяц продолжается попытка руководства Дарницкого районного управления образования в Киеве захватить гимназию «Киевская Русь».

Об этом говорится в материале Lenta.UA.

«Вместо того чтобы помогать школьникам заниматься спортом в Дарницком районном управлении образования Киева устроили травлю, которая в будущем рискует закончиться акциями протеста под окнами мэра столицы. В Дарницком районе местные чиновники делают все, чтобы воспрепятствовать работе ДЮСШ «Переможець» в арендованном ею помещении гимназии «Киевская Русь». По информации журналистов, блокированием работы ДЮСШ занимается начальник управления образования Дарницкой РГА Евгения Списовская, которая пытается завести в данное помещение «ручную» ДЮСШ «Дарница». Это сопровождается давлением на директора гимназии «Киевская Русь». Списовская целенаправленно его «сбивает», запуская проверки, деля все, что позволит осуществить увольнение. И это несмотря на то, что родители в школе активно выступают за руководителя гимназии и против травли, устроенной Списовской», - говорится в материале.

Читайте также: Чиновники в департаменте образования КГГА угрожают «несогласным» расправой

«Уже три месяца чиновница из Дарницкой РГА не отдает ДЮСШ «Переможець» разрешительные документы – хотя никаких претензий к спортшколе нет. Несмотря на то, что директор ДЮСШ «Переможець» Павел Кикоть направил письмо на имя госпожи Списовской, в котором просит передать ему рецензированные документы, та просто молчит… Что остается родителям и их детям, которые не могут реализовать свое право заниматься спортом? Очевидно, что пикетировать КГГА, требуя от мэра Виталия Кличко наконец-то решить вопрос, заодно приняв соответствующие кадровые решения по отношению к чиновникам, которые по полной программе подставляют градоначальника», - пишут журналисты.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое