ДонбассОТГ

Чиновники хотят пересмотреть формирование ОТГ Луганщины

12:52 23 янв 2020.  1094Читайте на: УКРРУС

Консультации по созданию перспективных планов провели все регионы.

В Министерстве развития громад и территорий пройдут повторные консультации по созданию перспективного плана Луганской области.  

Об этом сообщает пресс-служба министерства. 

Как уточняется, консультации по созданию перспективных планов провели уже все регионы. Дальше – повторные консультации и работа с громадами по созданию перспективных планов. 

"Совместно с представителями ОГА, местного самоуправления, профильных ассоциаций и народными депутатами мы обсудили предложения по созданию перспективных планов уже всех регионов. Но работа по разработке этих документов продолжается. Уже на этой неделе по некоторым областям, которые доработали свои предложения, мы проведем повторные консультации", – сообщил заместитель министра развития громад и территорий Украины Вячеслав Негода. 

По словам замминистра, все обладминистрации должны провести консультации на территориях, где есть дискуссия относительно вариантов будущих конфигураций громад.  

"В результате должны выйти на качественные планы, которые после утверждения в правительстве станут основой будущего административно-территориального устройства", – резюмировал Негода. 

Повторное обсуждение по Луганской области запланировано на 24 января. 

В области на сегодня уже есть 24 объединенные территориальные громады. По территории ОТГ уже охватывают 46%. По населению – 33%. 

Фото: пресс-служба министерства. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое