Черниговкарантин

Черниговская область с 29 марта переходит в «красную» зону

14:03 27 мар 2021.  665Читайте на: УКРРУС

Локдаун вводится на три недели.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила установить "красный" уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Черниговской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить: с 00 часов 00 минут 29 марта 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Черниговской области и применить на территории Черниговской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - сообщил министр.

На сегодня, без учета Черниговской, "красный" уровень эпидопасности установлен в девяти регионах: Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Черновицкая, Сумская, Одесская, Львовская области и столица Киев

По данным Минздрава, на 27 марта "покраснели" уже 13 областей.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: 20.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое