За "поребриком"Позиция

Бывший помощник Путина предложил вернуть Украину под управление Кремля силой

21:46 11 июн 2021.  2003Читайте на: УКРРУС

Владислав Сурков уверен, что мир уже устал от Украины, чем необходимо воспользоваться власти РФ.

О своем видении возвращения Украины в полную зависимость от власти России экс-помощник президента РФ Владислав Сурков, курировавший в Кремле украинское направление и, в частности, события на Донбассе, рассказал проекту Wargonzo.

По словам Суркова, Украину можно вернуть только силой, однако экс-помощник Путина не стал уточнять какой именно.

Читайте также: Путин разрешил гражданам Украины в Крыму работать в администрациях оккупантов

«Конечно, силой. Силой! Сила бывает разная, не только военная. Есть еще сила спецслужб, она другая. Есть сила, так называемая, мягкая, пресловутый термин, но она тоже существует. Есть сила экономического влияния, политического влияния. И мы видим сегодня, как мы это раньше и предсказывали, что мы выигрываем международную ситуацию, что мир реально устает от Украины», - заявил Сурков.

Сурков ушел в отставку с должности помощника президента РФ в феврале пришлого года, в связи, по его словам, с «изменением контекста» ситуации на Донбассе.

Напомним, в 2019 году власти Франции запретили Суркову остаться в Париже после официальной встречи в формате «нормандской четверки» на уровне советников, напомнив ему, что он является фигурантом санкционного списка ЕС. Евросоюз ввел против Суркова санкции за участие в организации агрессии России против Украины.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: О «красных линиях» Кремля для Украины

Игорь Петрук

Самое читаемое