Наука и технологииАвто

Автомобильные запчасти, которые лучше не покупать на разборках назвали эксперты

14:30 23 июн 2021.  2306Читайте на: УКРРУС

Автомобильные разборки – это обычный склад автомобильных запчастей, агрегатов и комплектующих.

Детали, предлагаемые к продаже на пунктах разборки автомобилей не новые, а бывшие в употреблении. Преимуществом авторазборки является то, что на ней можно найти практически любую деталь ко всем маркам и моделям существующих автомобилей.

Однако эксперты отметили, что существуют запчасти, от покупки которых на авторазборке лучше отказаться, передает 32CARS. 

Читайте также: Школьница придумала способ, как избавиться от "слепых зон" в автомобилях (Фото, Видео)

Не стоит приобретать в таких местах ветровые стекла для автомобилей, предупреждают специалисты, на стеклах могут быть незаметные сколы или микротрещины, что принесет немало проблем в будущем. 

Нельзя приобретать на таком рынке тормозные колодки или рулевое управление. Экономить на них специалисты настоятельно не рекомендуют, ведь эти запчасти напрямую влияют на безопасность в движении. 

Автомобилистам стоит воздержаться от покупки на разборках некоторых расходных материалов и деталей, например свечей зажигания, топливных, масляных и воздушных фильтров, стеклоочистителей и ремней газораспределительных механизмов. 

Кроме того, не менее опасным решением станет и покупка бывших в употреблении колесных дисков, поскольку они также могут иметь скрытые повреждения.

Ранее специалисты назвали ряд последствий, которые появятся, если заправлять автомобиль некачественным топливом. Эта проблема существует с начала серийного производства транспортных средств.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Автоэксперт рассказал, как подготовить машину к жаре

Елена Коваль

Самое читаемое