Наука и технологииАвто

Автоэксперт рассказал, как подготовить машину к жаре

10:34 08 июн 2021.  2440Читайте на: УКРРУС

С приходом лета специалисты решили напомнить о правильном уходе за авто.

Автомобильный эксперт Дмитрий Славнов рассказал, как подготовить машину к эксплуатации в условиях жары. Оказалось, что готовиться к этому нужно начинать еще зимой, пишет 32cars. 

По словам эксперта, в холода многие водители не используют кондиционер. В итоге в нем рассыхается прокладка. Как следствие, с работой устройства с приходом тепла возникают проблемы. Чтобы их избежать, Славнов рекомендуют изредка пользоваться кондиционером зимой. Включать его необходимо хотя бы на 5 минут. 

Читайте также: Названа причина сильного подорожания подержанных машин

Помимо этого нужно проверить уровень фреона в кондиционере. Также важно следить за количеством антифриза в охлаждающей системе и за состоянием силового агрегата. 

Кроме того эксперт напомнил о необходимости провести промывку радиатора. В нем скапливается грязь, которая может нарушить полноценное охлаждение мотора, что увеличивает угрозу перегрева в условиях жаркой погоды.

Ранее специалисты назвали ряд последствий, которые появятся, если заправлять автомобиль некачественным топливом. Эта проблема существует с начала серийного производства транспортных средств.

Читайте также: Простой способ не уснуть за рулем

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Самое читаемое