За рубежомкоронавирус

Авиакомпания British Airways перевела на пособие по безработице 36 тысяч сотрудников

12:11 02 апр 2020.  696Читайте на: УКРРУС

Авиаторы отстранены от работы на время пика пандемии Covid-19.

Авиакомпания British Airways планирует временно отстранить от работы 36 000 работников из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает BBC. 

«В Brithish Airways ожидается временное отстранение от работы 36 000 работников. Авиакомпания больше недели вела переговоры с профсоюзом Unite и получила от нее принципиальное согласие на этот шаг. Сейчас стороны прорабатывают детали соглашения», - говорится в сообщении. 

По договоренности, 80% экипажей самолетов, наземного персонала, инженеров и сотрудников главного офиса будут временно отстранены от работы. 

Решение будет касаться всех сотрудников аэропортов "Гатвик" и "Лондон-Сити", в которых авиакомпания приостановила все операции до завершения кризиса. 

Ожидается, что персонал получит часть заработной платы в пределах правительственной схемы сохранения рабочих мест. Программа покрывает выплату 80% зарплаты, при этом максимум составляет 2500 фунтов в месяц. 

Напомним, за последние сутки количество людей, умерших в Великобритании от коронавируса, выросло на 563 - это самый высокий ежедневный показатель с начала эпидемии. 

Читайте также: Мировая гражданская авиация «загнется» без $200 млрд экстренной помощи - IATA

Фото: Укринформ



 

Ирина Костюченко

Самое читаемое