Закон и правоМВД

Аваков провел встречу с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин

08:42 10 фев 2021.  1401Читайте на: УКРРУС

Стороны обсудили успешную реализацию проекта «Полицейский офицер общины».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин, передает пресс-служба МВД.

Во время встречи стороны обсудили состояние актуального сотрудничества между МВД Украины и Правительством США. 

Особое внимание сосредоточили на успешной реализации проекта «Полицейский офицер общины». 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что данный проект станет новым уровнем предоставления качественных полицейских услуг и системы защиты. 

«Каждый украинец в отдаленном селе должен чувствовать себя в безопасности. Офицер полиции ориентирован на решение проблем безопасности именно своей территориальной общины. Он доступен для населения, так как постоянно находится рядом с людьми», - сказал министр. 

Стороны высоко оценили успешность внедрения данного проекта. Кристина Квин выразила готовность и в дальнейшем поддерживать его реализацию и других проектов, которые сейчас внедряются совместно с МВД Украины. 

Справка: Проект «Полицейский офицер общества» внедряется с мая 2019 года. Сегодня он реализуется в 16 областях Украины, где несут службу 444 полицейских в 273 общинах. Проект направлен на улучшение восприятия обществом Национальной полиции Украины в небольших городах и селах, предоставление возможности гражданам, проживающим в отдаленной местности, получать качественные полицейские услуги.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое