Политикапикировка

Аваков дал достойный ответ на низкие инсинуации Путина (ВИДЕО)

15:03 08 фев 2022.  2762Читайте на: УКРРУС

«И ругать, и хвалить, и к ответственности призывать Президентов Украины будут сами украинцы, без гнуси из-за рубежа».

Бывший глава МВД Арсен Аваков молниеносно отреагировал на низкосортные заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Минские соглашения необходимо выполнять, где Путин привел поговорку из «дворовой лексики» — «нравится не нравится? терпи, моя красавица», а также на саркастическое предложение пятому президенту Украины Петру Порошенко переехать на «политическое ПМЖ» в Россию, как это сделал в 2014 году обвиненный в госизмене президент-беглец Виктор Янукович. Свое заявление Аваков сделал в Twitter. 

«Ну что товарищ Путин, президента вам подавай украинского, еще одного? Та нет уж! Тешьтесь Януковичем, наслаждайтесь. По пенькам побегайте. А прошлого нашего президента, да и действующего, и будущего, мы, украинцы, будем хвалить сами, ругать сами. К ответственности призывать сами. И сами будем решать. Без гнуси из-за рубежа. Так что нравится не нравится, терпите Владимир Владимирович», - сказал Аваков в видеообращении в своем блоге в Twitter.

Читайте также: Порошенко ответил Путину на предложение получить политическое убежище в России

Напомним, 7 февраля во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ предоставить политическое убежище действующему народному депутату и бывшему президенту Украины Петру Порошенко. 

Фото: Вести

Читайте также: Путин гарантировал НАТО военный конфликт из-за Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое