Политикапикировка

Порошенко ответил Путину на предложение получить политическое убежище в России

13:09 08 фев 2022.  1414Читайте на: УКРРУС

Бывший президент Украины отреагировал.

Бывший президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко ответил на "провокацию" президента России Владимира Путина с предложением получить политическое убежище в России. Он отметил, что нынешняя администрация стремится превзойти своих предшественников в политических преследованиях. Об этом Петр Порошенко написал в Facebook. 

Политик отметил, что в Украине преследуют “проевропейскую оппозицию” и теперь это подтвердил даже Путин. 

Он обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой направить свои усилия и усилия правоохранительных органов на оборону страны, ведь сейчас, по мнению пятого президента, они “занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой”. 

“А Владимиру Владимировичу (Путину, ред) — наконец осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика „заниматься“ украинской политикой и политиками уже давно прекратилась”, — написал Порошенко. 

Читайте также: Политический психолог объяснила «феномен Януковича» и проигрыш Порошенко Зеленскому

Напомним, 7 февраля во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ предоставить политическое убежище действующему народному депутату и бывшему президенту Украины Петру Порошенко. 

Отметим, что в 2014 году политическое убежище в России получил беглый президент (2010-2014) Виктор Янукович. Первым российским городом, который принял бывшего президента стал Ростов. 24 января 2019 года украинский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы.

Фото: УНН

Читайте также: Свинарчукгейт: на Банковой придумали, как защитить Порошенко от "контрабандного" скандала

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое