Война и мирОбороноспособность

Арсенале боеприпасов в Калиновке перешел на новый алгоритм безопасности (ФОТО)

22:53 26 июн 2019.  1846Читайте на: УКРРУС

На объекте расширили штат подразделения охраны, вооружили ее современными техническими средствами и полностью перешли на трехуровневую систему охраны.

В комплексе она позволяет круглосуточно контролировать не только техническую территорию арсенала, но и прилегающую зону, сообщила пресс-служба Минобороны.

«Имеющиеся силы и средства способны противостоять диверсиям и террористическим актам с использованием беспилотных летательных аппаратов. Усиливает безопасность объекта кинологическое подразделение», - сказано в сообщении.

Охранные периметры арсенала оборудованы ограждением нового типа, техническими средствами охраны и освещением. Также установлена система видеонаблюдения: изображение из камер выводится на монитор дежурного по безопасности.

«Есть возможность видеть видео с любой камеры на территории арсенала и, в случае необходимости, тщательно осмотреть конкретный участок. КПП технической территории арсенала оборудовали современной системой контроля доступа с рамками и турникетами. Здесь же имеем взрыво- и металлодетекторы», - рассказал командир воинской части полковник Николай Батюк.

Командование арсенала отмечает, что после создания комплексной системы безопасности, эффективность контроля над технической и прилегающей территорией повысилась.

С начала этого года возле арсенала задержаны несколько нарушителей. Также зафиксирован ряд попыток пролета беспилотников. Все такие попытки подавлялись системами радиоэлектронной борьбы.

Как сообщала Lenta.UA, на новых складах боеприпасов внедряется биометрическая система допуска работников на объект.

Иллюстрационное фото: Информационное сопротивление

 

Игорь Петрук

Самое читаемое