ДонбассДеньги

Жители Луганщины получат компенсации за разрушенное жилье

15:55 03 дек 2020.  571Читайте на: УКРРУС

Еще 10 жителей Луганской области получат компенсации за жилье, разрушенное в результате боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. 

В ОГА состоялось второе заседание областной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением денежной компенсации пострадавшим, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате боевых действий. 

В заседании приняли участие представители Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий и Норвежского совета по делам беженцев. 

Члены комиссии подробно рассмотрели представленные местными советами и военно-гражданскими администрациями списки пострадавших. Это владельцы разрушенных домов и квартир в Золотом, Новотошковском, Троицком, Попасной, Золотаревке и Нижнем. 

По результатам заседания было принято решение о предоставлении денежной компенсации всем указанным пострадавшим: 8 лицам по 300 тыс. гривен, 1 - 225 тыс. гривен, еще 1 - 75 тыс. гривен. 

Согласованные списки пострадавших будут направлены на согласование в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. После этого денежная компенсация будет перечислена на банковскую карточку получателям. 

Первое заседание комиссии состоялось 18 ноября. Тогда было принято решение о выделении денежной компенсации 8 лицам.

Фото: пресс-служба ЛОГА.  
 

Евгений Медведев

Самое читаемое