КиевЖКХ

Жители Киева стали активнее расплачиваться за коммунальные услуги

11:12 14 авг 2020.  1615Читайте на: УКРРУС

В столице уровень оплаты потребленных жилищно-коммунальных услуг с учетом оплаты долгов составляет 94%.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

"То есть киевляне за последние три месяца повысили уровень оплаты за услуги и активнее начали рассчитываться с долгами, которые накопились в отопительный период. Городская власть благодарит жителей города за такое ответственное отношение к оплате услуг, ведь надлежащий уровень расчетов позволяет предприятиям работать стабильно, своевременно оплачивать энергоносители, выплачивать заработную плату и т.д.", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. 

По его словам, Киев - город с наибольшим количеством потребителей жилищных и коммунальных услуг в Украине. 

"Всего в столице около миллиона лицевых счетов, по которым осуществляется начисление разных видов услуг. И на сегодняшний день жители столицы демонстрируют надлежащую их оплату. Более того, многие семьи в межотопительный период оплачивают долги, которые могли накопиться за отопительный период, когда начисление выше. Провалов в платежной дисциплине нет, несмотря на нелегкий период карантина и сложное финансовое состояние для многих потребителей", - рассказал Пантелеев. 

Он напомнил, что киевские предприятия на период карантина не осуществляют начисление и взыскание штрафов за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги. 

Напомним, в Киеве за апрель уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги составил более 86%. 

За период карантина уровень оплаты за коммуналку онлайн с помощью муниципальных сервисов вырос на 15%. 

В марте общая задолженность за коммунальные услуги в Киеве достигала 6 млрд. гривен. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое