ПолитикаПереговоры

Зеленский обсудил ряд законопроектов с главой МВФ

14:17 15 фев 2020.  742Читайте на: УКРРУС

Говорили о том, что "поможет Украине выйти на стабильный рост".

В Мюнхене Президент Владимир Зеленский обсудил с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой ход судебной реформы, построение системы верховенства права и так называемый законопроект о банках.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский встретился с Георгиевой на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Это уже вторые переговоры президента с главой МВФ в этом году.

Отмечается, что Зеленский и Георгиева говорили о законопроектах, "которые помогут Украине выйти на стабильный рост и обеспечить механизмы защиты своих граждан". В частности, речь шла о ходе судебной реформе, построение системы верховенства права, так называемый законопроект о банках, призванный обеспечить невозможность возвращения обанкротившихся банков их бывшим владельцам.

"Наша встреча с Кристалиной Георгиевой была, как всегда, конструктивной. Обсудили последние события и положительные достижения в нашей экономике, которые принесут пользу каждому украинцу. Наш диалог с МВФ содержательный, а отношения - дружеские", - сказал Зеленский по итогам переговоров.

Фото: пресс-служба президента

 

Натальи Братусь

Самое читаемое