Covid-19Пандемия

Вторая волна коронавируса обрушилась на израильские школы

17:27 04 июн 2020.  2415Читайте на: УКРРУС

За двое суток на карантин закрыли около 50 учебных заведений.

В четверг, 4 июня, в Тель-Авиве были закрыты еще четыре школы, в которых у учащихся или педагогов было диагностировано коронавирусное заболевание NEWSru.co.il.

В школе "Гваним" COVID-19 был диагностирован у двух учеников, в школе "Табита" заразились ученик и учительница, в школах "Фарер" и "Тара Санта" заразились по одному ученику.

В школе "Ахават Цион" в Петах-Тикве коронавирус был диагностирован у одной из учительниц.

В Сдероте были закрыты две школы, где учатся дети, в семьях которых был диагностирован коронавирус и у которых появились симптомы.

Днем ранее, 3 июня, коронавирусное заболевание было диагностировано у учеников двух тель-авивских школ – "а-Галиль" и "а-Ярден". Также 3 июня коронавирусное заболевание было выявлено у ученика школы "Бен Цви" в Гиватайме.

По данным на 3 июня, на карантин были закрыты более 42 образовательных учреждения. Коронавирус был выявлен у около 250 учащихся и учителей.

Напомним, минздрав Израиля рекомендовал закрыть до конца учебного года средние школы, включая старшие классы, однако на совещании правительства было принято решение не прекращать занятия в средних школах и старших классах там, где не было выявлено ни одного случая болезни.

Вечером в среду, 3 июня, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 17377 заболевших (92 за последние сутки). В настоящий момент заражены 2103 человека. 291 заболевший умер (1 за последние сутки).

Состояние 27 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 25 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 41 пациента средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

14983 выздоровели после коронавируса. 108 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.

Возраст умерших: 29-100 лет (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет). Пол умерших: 52% мужчины и 48% женщины. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима, Бней-Брака и Бат-Яма.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое