Здоровьекоронавирус

Все прибывшие из Уханя прошли в Харькове пограничный контроль (ФОТО, ВИДЕО)

13:17 20 фев 2020.  1154Читайте на: УКРРУС

Пограничники обеспечили оформление у трапа самолета.

В Международном аэропорту города Харьков сотрудники Госпогранслужбы обеспечили пограничное оформление 94 человек, которые прибыли спецрейсом из Китая, передает сайт МВД.

На борту самолета, кроме, 22 человек - членов экипажа и сопровождающего медицинского персонала, прилетело 72 пассажира. 

Среди пассажиров, которые будут направлены на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля). 

Информацию о лицах, которые прибыли в Украину, пограничники получили заранее, поэтому их проверку по всем базам данных совершили еще до прилета. 

У трапа самолета инспекторы пограничного контроля только провели идентификацию лиц и проставили отметки в паспортные документы иностранцев. Пограничный контроль осуществлялся в защитном снаряжении с соблюдением всех норм и правил санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с Международными медико-санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения в уединенной зоне аэропорта. 

Отметим, что в аэропорту «Борисполь», куда борт приземлился на дозаправку, пограничники также были в готовности осуществить процедуру пограничного контроля.

Напомним, в 11:50 четверга, 20 февраля, в Харькове приземлился эвакуационный борт с 45 украинцами и 27 иностранцами из китайского города Ухань.

Все они будут доставлены спецтранспортом и с соблюдением карантинных мер к месту прохождения обсервации - в Медицинский центр Национальной гвардии Украины в поселке Новые Санжары в Полтавской области.

Фото: сайт МВД

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое