ЛьвовТранспорт

Во Львове требуют ускорить движение трамваев

13:35 18 ноя 2019.  3010Читайте на: УКРРУС

Все трамваи останавливаются и простаивают в часы пик из-за автомобилей.

В Единой системе местных петиций зарегистрировано предложение ускорить проезд трамвая №8 на участке от школы №27 до Стрыйского рынка (направление Сыхов - центр) путем организации отдельных полос для ОТ и частного транспорта.  

По словам автора петиции Марии Панькив, все трамваи, движущиеся с Сыхова, особенно в час пик, останавливаются и простаивают, начиная от колледжа Труша, сообщает «Status quo». 

«Просим обеспечить выделенную полосу для трамваев и другого общественного транспорта на участке маршрута трамвая №8 от школы №27 (ул. Илариона Свенцицкого) до Стрыйского рынка (ул. И. Франко), а также у колледжа им. И.Труша (ул. В. Стуса) для того, чтобы трамвай мог беспрепятственно проезжать указанный участок, не стоя в пробках. Данное решение возможно воплотить, лишь запретив остановку и стоянку частного транспорта на данном участке и возможностью движения высвобожденной полосой частного транспорта. В таком случае проходимость улицы для частного транспорта не уменьшится, а проходимость ГТ значительно увеличится», - отмечает она. 

По словам автора петиции, на данном участке ежедневно паркуется около 30 авто. 

«Но удобство для 3-х десятков жителей нельзя сравнить с удобством для тысяч жителей Сыхова, Нового Львова, которые ежедневно пользуются трамваем №8», - говорится в петиции. 

Фото: «Status quo». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое