За рубежомМошенничество

В Великобритании начали продавать «защитные» флешки от 5G излучения

17:00 01 июн 2020.  786Читайте на: УКРРУС

Население в очередной раз стало жертвой мифов о коронавирусе.

Мошенники предлагают «уверовавшим» в причастность 5G-связи в распространением коронавируса и другого дурного влияния на организм приобрести защитное USB-устройство 5GBioShield. По словам производителя, новинка способна уберечь владельца от пагубного влияния злополучной 5G-технологии. 

Ранее часть европейского населения, а также отдельных регионов России приняла за чистую монету весть о том, что сеть 5G связана с распространением опасного заболевания. В результате некоторые базовые станции сети 5G Туманного Альбиона были сознательно выведены из строя бдительным населением. 

Мошенники решили нажиться на несознательных и отчаявшихся гражданах, предложив приобрести «только сейчас» и «только у них» чудо-флешку всего за 300 фунтов (350 долларов США). 

5GBioShield приобрели скептики-энтузиасты, разобрали и ничего сенсационного не обнаружили. Под видом защитного прибора распространялась самая безобидная китайская флешка со светодиодом и наклейкой. Защитить она ни от чего не сможет, но и в обиходе вряд ли окажется полезной, так как объем ее составил всего 128-мегабайт, а стоимость на рынке не превышает 5 фунтов. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое