Covid-19Ужгород

В Ужгороде не осталось мест в больницах для больных COVID-19

17:07 02 ноя 2020.  599Читайте на: УКРРУС

В сложившейся ситуации виновата мэрия Ужгорода, не выполняющая решений областных властей, утверждают в закарпатской облгосадминистрации.

Больницы Ужгорода, предназначенные для лечения пациентов с COVID-19, заполнены на 100%. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщила закарпатская областная государственная администрация.

По мнению ОГА, в сложившейся ситуации виновата мэрия Ужгорода, не выполняющая решений областных властей. В частности, 21 октября облгосадминистрация обязала мэрию расширить количество коек для больных коронавирусом до 30% от всего наличного объема, а 30 октября - до 50%.

Указанные решения на сегодня не выполнены и саботируются, подчеркнули в облгосадминистрации.

В результате в субботу житель Ужгорода умер во время транспортировки в Виноградовскую районную больницу из-за не выделения дополнительных коек в Ужгороде.

Закарпатская облгосадминистрация официально обратилась в прокуратуру области с требованием провести расследование в части определения ответственных за смерть жителя Ужгорода.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Самое читаемое