ОбществоЛоббизм

В Украине состоялся тренинг в рамках совместного проекта Института Лоббирования и GR

21:35 23 фев 2022.  777Читайте на: УКРРУС

Он был полезен тем, кто занимается или хочет попробовать себя в сфере лоббизма.

11–13 февраля Украинская Ассоциация в сфере GR и лоббизма совместно с Киевской школой государственного управления им. Сергея Нижнего провели тренинги в рамках совместного проекта Институт Лоббирования и GR.

Среди приглашенных спикеров были Екатерина Одарченко, Анна Скороход, Александра Павленко, Владимир Герасимчук, Денис Ткаченко, Юрий Камельчук, Анастасия Зернова, Евгений Дыхне и другие.

Читайте также: Украине необходима борьба с коррупцией новыми инновационными методами, включая технологию блокчейн

На обучении участники тренинга:

• разобрались в базовых аспектах лоббизма, истоках, целях и задачах лоббизма;

• участники тренинга распространили свои знания по применению техник адвокаций и лоббизма в экономической и политической сферах.

• рассмотрели отличительные черты лоббистской деятельности в Украине и за рубежом;

• проанализировали современное состояние развития лоббизма как новой практики в сфере отношений между бизнесом, властью и обществом;

• ознакомились с успешными кейсами лоббистской деятельности от профильных лоббистских ассоциаций.

• участники тренинга могли лично познакомиться и пообщаться с лучшими специалистами в сфере GR и лоббизма в Украине;

• получили чек-лист с пошаговым алгоритмом адвокации.

В конце мероприятия Екатерина Одарченко, председатель Украинской Ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов, провела полуторачасовой интерактивный разбор GR-кейсов на практических примерах.

Украинская Ассоциация в сфере GR и лоббизма признательна Киевской школе государственного управления им. Сергея Нижнего и Украинского Института Будущего за помощь в организации и проведении тренинга.

Спасибо всем участникам, которые в течение трех дней делились опытом и кейсами. Этот тренинг был полезен тем, кто занимается или хочет попробовать себя в сфере лоббизма.

По окончании тренинга к Украинской Ассоциации в сфере GR и лоббизма присоединился Бакуменко Дмитрий Chief Compliance Officer (CCO) АО «Укрэксимбанк».

Напомним, что организатором мероприятия выступила Украинская Ассоциация профессионалов в сфере Government Relations и лоббистов – ведущая организация Восточной Европы, задачей которой является развитие сферы Government Relations как на государственном, так и на международном уровне. С 2014 года она объединяет специалистов в области GR, Public Affairs и Public Advocacy. Адвокация и GR являются чрезвычайно непростым и многоаспектным явлением, имеющим социально-психологическую, аналитическую, коммуникационную, правовую и медийную составляющие, поэтому только совместно и системно члены Украинской ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов смогут добиться желаемого успеха.

Все лекции смотрите на нашем Ютуб канале по ссылке

https://youtube.com/playlist?list=PL5qudARX6ZTMNFSQRWaKeS420FWoWU8Lh

Другие ссылки: https://grukraine.com.ua/

Читайте также: Феномен Екатерины Одарченко: как, не покупая голоса избирателей, занять место в тройке лидеров гонки

Алеся Цвирка

Самое читаемое