Криминалхищения

В Тернопольской области сотрудница почты похитила 78 тысяч гривен на коммунальных квитанциях

20:29 04 май 2021.  1592Читайте на: УКРРУС

За содеянное злоумышленница ответит по закону.

В Тернопольской области более 78 тысяч гривен присвоила сотрудница почты. Полиция завершила расследование по факту присвоения, растраты или завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, обвинительный акт направлен в суд, передает пресс-служба МВД.

Женщина принимала платежи от населения за газ и свет, выдавая им квитанции формы Ф-47. Прибыли в кассовом отчете она не отражала, а деньги оставляла себе.

О правонарушениях узнали жители одного из сел Монастырского района только после того, как к ним с проверкой приехали представители коммунальных служб. Жителей населенного пункта обвинили в том, что они массово в течение апреля-июня не платят за потребленные газ и свет.

Люди начали отрицать свои долги и как доказательство - предоставили квитанции, которые оказались недействительными и нигде не учтенными.

Данный факт зарегистрирован в полиции и начали досудебное расследование по факту присвоения, растраты или завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением - часть 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. После того, как все стало известно, подозреваемая вернула все деньги.

Следствие по данному производству завершилось - дело работники полиции направили в суд. Теперь судьбу нарушителя решит суд.

Фото: пресс-служба МВД

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое