ОбществоДетсад

В Тернополе в детсаду обнаружили нарушения санитарных норм

08:28 27 фев 2021.  541Читайте на: УКРРУС

В детском саду №10 в Тернополе, где ротавирусной инфекцией заболели 11 детей, выявлены несоответствия санитарным требованиям по микробиологическим показателям образцов пяти готовых блюд.

Об этом сообщает главное управление Госпродпотребслужбы в области. 

«С 12 по 26 февраля в области зарегистрированы 3 вспышки кишечных инфекций. В частности, в дошкольном учебном заведении №10 в Тернополе, где была обнаружена ротавирусная инфекция, заболели 11 детей. Выявлены несоответствия санитарным требованиям по микробиологическим показателям образцов пяти готовых блюд», - говорится в сообщении. 

Что касается детского сада в селе Джурин, где 11 детей заболели кишечной инфекцией и детского сада № 37 в Тернополе, то лабораторные исследования еще продолжаются. 

Напомним, в течение двух недель февраля в Тернопольской области были зафиксированы три вспышки острых кишечных инфекций. 

В детсадах села Джурин и №10 в Тернополе заболели по 11 детей, а в Тернопольском дошкольном учебном заведении № 37 по состоянию на 26 февраля зарегистрированы 22 больных ребенка, из них 3 были госпитализированы, одни ребенок уже выписан домой.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое