КультураКниги

В США вышла книга, описывающая отношения между Меланией и Иванкой Трамп

18:50 01 сен 2020.  908Читайте на: УКРРУС

Автор характеризует их как соперничество.

В преддверии схватки за президентский пост в ноябре этого года между Джо Байденом и Дональдом Трампом почти вся мейстримная американская пресса настроена против действующего президента США. Вполне в русле этого тренда находится и выход сегодня в свет книги Стефании Волкофф «Мелания и я: взлет и падение моей дружбы с первой леди». В общем-то ничего другого интересного автор, судя по отзывам на книгу в американской прессе, рассказать не может, да и в рецензиях пока приводится довольно мало подробностей.

Но, тем не менее, судить о первой леди даже по этим мемуарам, о которых пишет The Hollywood Reporter, можно. В частности, Волкофф акцентирует внимание читателей на соперничестве 50-летней Мелании с 38-летней дочерью Трампа от первого брака Иваной Трамп (кстати, тоже моделью, как и Мелания) Иванкой. Мол, Иванка постоянно хочет выйти в глазах СМИ на первый план, отчего им, Мелании и Волкофф, которая тогда была ее советницей), даже якобы пришлось разработать спецоперацию «Блокирование Иванки» в день президентской инаугурации. (Дочь Трампа, к которой журналисты уже успели обратиться по этому поводу, от комментариев отказалась).

Впрочем, гораздо интереснее страницы, посвященные самой Мелании Трамп, которая, как можно заметить, не очень-то любит публичность. (В отличие, например, от жены предыдущего президента США Барака Обамы Мишель). Оказывается, это ее качество продиктовано не, как можно было предположить, неуверенностью в себе, а, напротив, твердостью характера. Так, например, в свое время весь мир облетели фотографии и видео Мелании в том эпизоде на инаугурации Трампа, где она в ответ на его обращение к ней с трибуны нахмурилась.

Волкофф объясняет это тем, что в тот момент сын Мелании и Трампа случайно болезненно задел ее ногой по щиколотке. Однако когда Волкофф как советница первой леди предложила ей дать СМИ это объяснение, так как те, мол, думают, что эта гримаса продиктована ее недовольством своей новой ролью, Мелания ответила: «Какая мне разница, что они думают. Это мое личное дело. Я не обязана им ничего объяснять».

Фото: Yahoo

        

Сергей Семенов

Самое читаемое