За рубежомТрамп

В США собрались продлить президентство Трампа на 2 года

10:57 06 май 2019.  813Читайте на: УКРРУС

В течение 2017 и 2018 года президенту «ставили палки в колеса» обвинениями в «сговоре с Путиным».

Президент США Дональд Трамп поддержал своего юриста Джерри Фалуэлла-младшего, который предложил продлить его президентский срок на два года из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о сговоре с Россией. Об этом в Twitter сообщил сам Трамп. 

Юрист аргументировал это тем, что из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера у Трампа было украдено два года его президентства. 

Трамп ответил на запись почти теми же словам, добавив тот факт, что при нем экономика страны стала процветать, однако, не стал прямо заявлять о том, что ему необходимо находиться во главе государства дополнительные два года. 

При этом в октябре 2018 года американское издание Newsweek развенчало миф о взрывном росте экономики при президентстве Дональда Трампа. По мнению колумниста Роберта Райха, подобные заявления не соответствуют реальному положению дел. 

Райх обратил внимание на то, что 80% акций американских компаний принадлежат самому богатому классу, который составляет всего 10% населения, а все остальные жители Штатов никаких изменений в экономике не наблюдают. 

Кроме того, журналист упрекнул Трампа в том, что тот обещал повышения зарплат, но этого так и не произошло, пишет Realist.

Как сообщала Lenta.UA, cпецпрокурор США Роберт Мюллер подтвердил вмешательство РФ в выборы 2016 года, однако связь иностранных спецслужб с главой государства Дональда Трампа выявлена не была.

Фото: Politico

Ирина Костюченко

Самое читаемое