ПроисшествияЖКХ

В одной из многоэтажек Днепра оборвался лифт с людьми

22:48 04 май 2019.  2473Читайте на: УКРРУС

Спасатели ГСЧС, медики скорой помощи и полиция в операции по извлечению людей из разбитой кабины лифта сработали оперативно.

Сегодня в многоэтажке на проспекте Героев,11 в Соборном районе Днепра произошло ЧП – во время движения оборвался лифт с людьми. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По словам спасателей, сообщение поступило сегодня утром, 4-го мая в 07:30 утра. В одном из подъездов оборвался лифт, который проходил капитальный ремонт год назад. На момент ЧП в лифте находилась супружеская пара.

В интервью местному днепровскому порталу «Наш город» один из участников события по имени Валерий рассказал, что произошло.

"Ехал с женой лифтом с 3 этажа. Ехали на кладбище, навести порядок. Такая ирония судьбы. Если бы падали с верхних этажей, доехали бы по назначению. Что-то, видно, оборвалось, кабина упала, был сильный удар. Думали, упали ниже первого этажа на фундамент, но оказалось, сработала защита и задержал клин. Живые и здоровые, лифт — капремонт прошлого года, с заменой кабины. Кнопка вызова диспетчера не работала. Хорошо, был телефон. Позвонил в полицию, полиция и ГСЧС быстро сработали. Минут через 20 нас уже вытаскивали", - уточнил пострадавший. 

Lenta.UA, Фото: УНИАН

Vladislav Kordik

Самое читаемое