ОдессаТранспорт

В Одессе уберут маршрутки от дома Руссова

15:29 19 ноя 2019.  1168Читайте на: УКРРУС

В историческом ареале города расположена стоянка маршруток.

В ходе аппаратного совещания в горсовете, мэр города Геннадий Труханов попросил Департамент транспорта обратить внимание на стоянку маршруток перед отреставрированным домом Руссова и найти компромиссный вариант, чтобы эти автобусы из этого места убрать.  

Напомним, что там расположена стоянка маршруток №175 и 185 в историческом ареале города, где расположены Собор, дом Руссова, дом Либмана, ул. Дерибасовская, передает «Взгляд из Одессы». 

«Мы заканчиваем реставрационные работы дома Руссова, в скором времени приведем в порядок и дом Либмана, и будем проводить работы по благоустройству. Если мы говорим о комплексном подходе, обратите внимание на стоянки автобусов  том районе. Знаю, что это сложно, но продумайте, как минимизировать там отстой автобусов. Но лучше, чтобы там их вообще не было и центр города разгрузить от стоянки маршруток частных компаний. Определите им место, где стоять, потому что иногда там и так не протолкнуться, еще и автобусы выстраиваются», - поставил перед Анатолием Щербанем задачу глава города. 

По словам врио департамента городского транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Щербань: «Мы периодически убираем их к кинотеатру «Одесса», наверное мы там и определим им место». 

Фото: «Взгляд из Одессы». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое