ОбществоГСЧС

В МВД заверили, что акватория Мариуполя и всего Азова будет безопасной

21:24 19 апр 2021.  1458Читайте на: УКРРУС

Подразделения ГСЧС стали значительно мощнее именно в акватории Азовского моря.

Акватория Мариуполя и всего Азова будет безопасной – об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время инспекции подразделений ГСЧС в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

«Спасатели ГСЧС постоянно совершенствуются технически и профессионально. Скоростные RIB-лодки, современное водолазное оборудование и квадрокоптер, которые помогают в спасательных работах на море, в частности таких сложных, как подводное разминирование. Акватория Мариуполя и всего Азова будет безопасной», – сказал Арсен Аваков.

В свою очередь, глава ГСЧС Николай Чечеткин отметил, подразделения ГСЧС стали значительно мощнее именно в акватории Азовского моря.

«Мы получили три новых катера и новую технически радиационную лабораторию. За прошлый год также получили 18 единиц спасательной техники. С начала войны подразделения ГСЧС восстанавливают дома, пострадавшие от вражеских обстрелов. На сегодня удалось восстановить более две тысячи домов. Только в этом году восстановили 80 частных усадеб», – сказал он.

Также глава ГСЧС напомнил, что работы по разминированию Донетчины проходят ежедневно. В среднем за день удается изъять и обезвредить 70–80 опасных предметов.

Алеся Цвирка

Самое читаемое