ОбществоUA:Suspilne

В Минкульте нашли решение проблемы с «UA: Общественным»

14:37 28 фев 2020.  787Читайте на: УКРРУС

Бородянский прокомментировал ситуацию.

Министерство культуры, молодежи и спорта (МКМС) совместно с Министерством финансов разработали решение относительно сложившейся ситуации с арестом счетов  «Общественного» вещателя из-за задолженности. Об этом сообщил глава МКМС Владимир Бородянский в Telegram. 

"Общественный вещатель не предусмотрел в бюджете средств на погашение задолженности. МКМС, чтобы избежать ситуации относительно возможного прекращения вещания, вместе с Минфином принято решение относительно приближения финансирования, чтобы «Общественное» имело возможность рассчитаться с долгами немедленно. Сумма, заблокированная в Швейцарии, вернется в бюджет и МКМС будет инициировать изменения в бюджет относительно увеличения финансирования  «Общественного» вещателя на сумму уплаченного долга за счет возвращенных из Швейцарии средств, что обеспечит устойчивость развития Общественного вещателя", - написал Бородянский. 

Он добавил, что ситуация с возможным отключением из-за долгов телеканала «UA: Общественное» - недопустимо. 

Ранее 28 февраля Общественный вещатель заявил, что арест его счетов за долги блокирует его работу, а также ставит под сомнение участие Украины в песенном конкурсе "Евровидение" и трансляцию Олимпиады-2020.

Фото: Владимир Бородянский, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое