КрымКоронавирус

В Крыму зафиксированы новые жертвы коронавируса

13:13 04 июн 2020.  594Читайте на: УКРРУС

Зарегистрировано 405 случаев новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Крыму подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции.  

«Все они выявлены активно, по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга. Заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», - сообщил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов, передают «Крым.Реалии». 

Как рассказал замглавы управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков, по одному новому случаю заражения – в Симферополе и Евпатории, 4 случая – в Сакском районе. 

По информации подконтрольного России замминистра здравоохранения Крыма Антона Лясковского, за минувшие сутки скончался один пациент с COVID-19.  

«Пациент длительное время находился в тяжелом состоянии в реанимационном отделении», – сказал он. 

По информации чиновника, продолжают лечение в Крыму 110 больных коронавирусом, из них 5 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 4 – в реанимации в Симферополе и один пациент – в Евпатории. Вместе с этим, 80 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, 25 пациентов – в удовлетворительном состоянии. 

Всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 405 случаев новой коронавирусной инфекции. 29 из них – завозные из-за границы, 74 – из соседней России. Выздоровевших за весь период – 285 человек. Умерли 12 пациентов с COVID-19. В Севастополе с начала эпидемии коронавирусом заразились 170 человек, умерли три человека. 

Фото: sev.gov.ru.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое