КрымКрым

В Крыму оккупанты развернули ракетный комплекс «Бастион»

16:50 28 янв 2021.  736Читайте на: УКРРУС

Милитаризация полуострова продолжается.

Российский противокорабельный ракетный комплекс «Бастион» в рамках учений прибыл в оккупированный Россией Крыма. Об этом сообщили в российском флоте, передает Радио Свобода.

«Боевые расчеты прибыли в назначенный район, провели развертывание комплексов к боевому применению и выполнили подготовку к условной стрельбы. В соответствии с планом боевой подготовки военнослужащих дивизиона БПКРК «Бастион» в полевых условиях отработали комплекс задач по назначению, в ходе которых провели различные тренировки», - говорится в сообщении. 

Российские военные заявили, что дальше дивизион «Бастиона» проведет совместные учения с экипажем одного из фрегатов российского Черноморского флота. Всего в мероприятии задействовано более 15 единиц техники и около 100 военнослужащих. 

БПКРК «Бастион» - береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивной огневой и радиоэлектронного противодействия. 

Ракетный эсминец США USS Porter начал переход в Черное море для проведения операций по морской безопасности в регионе.

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Самое читаемое