КрымКоронавирус

В Крыму из-за коронавируса заблокировали больницу и завод

23:12 08 апр 2020.  1262Читайте на: УКРРУС

Блокировка работников завода создает опасность всплеска коронавируса в коллективе.

В оккупированном Крыму Центральную городскую больницу города Армянск заблокировали и отправили на карантин весь персонал и пациентов из-за больного коронавирусом.  

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. 

На рабочих местах были заблокированы работники нескольких цехов завода "Крымский титан".  

"Ситуация с эпидемией коронавируса во временно оккупированном Крыму обостряется. В частности, в ночь с 7 на 8 апреля было заблокировано Центральную городскую больницу города Армянск. В медицинском учреждении проходил лечение мужчина с диагнозом гипертонический криз, у которого было зафиксировано заражение COVID-19. По предварительным данным, он был инфицирован в результате контактов с родственниками, которая вернулась из Москвы", - говорится в сообщении. 

Сейчас весь персонал в составе 124 человек и около 100 пациентов заблокированы в больнице на 14 суток. 

По имеющейся информации, утром 8 апреля на рабочих местах также были заблокированы работники нескольких цехов завода "Крымский титан". Для обеспечения блокады привлечены военнослужащие российского оккупационного контингента. 

"Блокировка работников, которая осуществляется оккупационной администрацией с целью сохранения показателей производства, создает опасность всплеска коронавируса в коллективе в условиях, когда нет возможности обеспечить людям надлежащую медицинскую помощь", - добавляется в сообщении. 

Глубокую обеспокоенность вызывает информация от представителей оккупационной российской администрации в украинском Крыму о том, что российское Минобороны планирует больных коронавирусом военных размещать в Севастополе. Для чего они уже начали готовить госпитальное судно "Енисей", которое россияне используют как поликлинику для медосмотров и небольшой бесплатный военный отель для командования. 

Минреинтеграции предоставит соответствующую информацию Херсонской ОГА и подразделениям, обеспечивающим работу КПВВ на админчертах с Крымом, для учета в работе на период повышения опасности. 

По состоянию на 7 апреля российская оккупационная власть признала 22 случая заражения коронавируса в Крыму и 5 случаев в Севастополе. Еще около 7 тыс. человек находится под различными типами наблюдения из-за подозрений инфицирования. 

По имеющейся информации, реальное количество инфицированных значительно выше, ведь российская оккупационная власть скрывает факты заболеваний среди своих военных. 

Напомним, в Херсонской области 17 приезжих из Крыма бежали из пункта обсервации. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое