ПолитикаВстреча лидеров

В Кремле рассказали, как готовится встреча Зеленского с Путиным

21:35 20 май 2021.  5498Читайте на: УКРРУС

Сроки такой встречи пока не определены.

В Кремле заявили, что на сегодня происходят контакты по подготовке встречи президентов Украины и России, между тем сроки такой встречи пока не определены. Об этом сообщает Интерфакс.

«Действительно, контакты ведутся. С нашей стороны мой коллега Дмитрий Козак принимает в них участие. Действительно, есть наброски возможных тем обсуждения. Процесс идет непросто», – заявил сегодня, 20 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Состоится ли встреча Зеленского с Путиным, спрогнозировал Бессмертный

По словам Пескова, «пока наброски широкими мазками, скорее концептуальные, а не предметные, гипотетической повестки дня гипотетической встречи».

На уточняющий вопрос, обозначены ли сроки этой встречи, Песков ответил: «Нет».

Читайте также: Как Зеленскому удалось загнать в тупик Путина, рассказали в МИД Украины

На просьбу конкретизировать обсуждаемую повестку дня Песков ответил: «Я бы воздержался от именования каких-то пунктов возможной повестки дня. Пока без необходимой конкретики и субстанции».

Как сообщала lenta.ua, президент Украины предложил президенту РФ «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Путин в ответ порекомендовал Зеленскому для разрешения конфликта на Востоке Украины в первую очередь встретиться с руководством так называемых ДНР и ЛНР, а для обсуждения российско-украинских отношений пригласил Зеленского в Москву.

Фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости»

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое