КиевВакцинация

В Киеве центр вакцинации будет работать четыре дня

11:55 23 июн 2021.  1909Читайте на: УКРРУС

С 24 по 27 июня жители Киева смогут сделать себе прививку от коронавируса.

«На этой неделе вакцинация от COVID-19 в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе Международного выставочного центра, для зарегистрированных на вакцинацию в приложении «Дія» будет проводиться в течение 4 дней - с 24 до 27 июня», - заявила директор Департамента здравоохранения г. Киева Валентина Гинзбург, сообщает пресс-служба КГГА. 

Киевляне могут воспользоваться сервисом helsi.me и выбрать свободные и максимально удобные для себя день и время. 

«Подтверждение записи будет отправлено в смс. Его необходимо показать при входе в пункт вакцинации вместе с предварительно зарегистрированной заявкой на вакцинацию в приложении «Дія». Также необходимо взять паспорт и идентификационный код», - пояснила Гинзбург. 

Данные о проведенной вакцинации отображаются в бесплатном приложении Helsi, а также в электронном кабинете пользователя на сайте. Сообщение о необходимости получения следующей дозы вакцины также придет в приложение. Его можно скачать бесплатно в AppStore и Google Play. 

«Советую жителям столицы воспользоваться возможностью предварительной записи, прийти четко на определенное время и быстро и без ожидания вакцинироваться. Пожалуйста, по возможности не подвергайте себя нагрузкам в «живой очереди» - жара, которую нам обещают синоптики в ближайшие дни может навредить здоровью тех, кто решит провести много времени под солнцем. А еще напоминаю о том, что очень желательно иметь декларацию с врачом. В этом случае процесс вакцинации проходит гораздо быстрее», - подытожила Гинзбург.

Напомним, что на Закарпатье решили создать дополнительные четыре центра вакцинации населения от COVID-19.

Читайте также: В Украине на выходных будут работать более 50 центров вакцинации

Фото: Интерфакс-Украина.
 

Читайте также: В Виннице всех желающих будут вакцинировать от COVID-19

Евгений Медведев

Самое читаемое